27^ Alpicella - Monte Beigua
Alpicella (SV)   30/08/2009
http://www.atleticavarazze.it/
Classifica creata dal programma RaceManager.mdb versione 1.6 - ę Bruno Aureli 2008
Ultimo aggiornamento della classifica: 30/08/2009 14.30 
Classifica generale 
Pos. Pett. Cognome Nome Cat. Anno SocietÓ Tempo
1║  497  GALLIANO  MASSIMO  M2  1974  Roata Chiusani  0h 45' 11'' 
2║  618  SILICANI  ANDREA  M1  1975  Cover Mapei  0h 48' 40'' 
3║  697  GIORGIANNI  ANDREA  M2  1974  Delta Spedizioni  0h 48' 47'' 
4║  609  RAMORINO  CORRADO  M1  1981  Atletica Varazze  0h 49' 50'' 
5║  862  BOCCARDO  ANDREA  M3  1969  Pod. Valpolcevera  0h 49' 56'' 
6║  723  LUZZO  CLAUDIO  M3  1965  Pod. 2000 Marene  0h 52' 32'' 
7║  829  MEHOUACHI  RAMZI  M1  1975  Acqua Viva Bari  0h 53' 06'' 
8║  727  CECCI  MASSIMO  M3  1966  Pro San Pietro Sanremo  0h 53' 50'' 
9║  852  DAGNINO  EMILIANO  M2  1971  Atletica Saluzzo  0h 53' 59'' 
10║  599  LAUNO  MARCO  M4  1961  Atletica Cairo  0h 54' 28'' 
11║  831  MARCHI  MARCO  M2  1970  AVIS Pavia  0h 54' 34'' 
12║  774  SIPOLINO  GABRIELE  M1  1975  SAI Frecce Bianche  0h 54' 50'' 
13║  559  GIUSTO  MARIO  M3  1967  Atletica Cairo  0h 54' 57'' 
14║  680  POZZI  STEFANO  M1  1986  Atl. Runners Climber  0h 55' 15'' 
15║  699  CARTATONE  ALESSANDRO  M3  1967  Delta Spedizioni  0h 55' 19'' 
16║  619  MIGLIO  VALTER  M3  1968  GAU  0h 55' 25'' 
17║  769  SESSA  CLAUDIO  M4  1960  U.S. Maurina Olio Carli  0h 55' 26'' 
18║  651  ALVINO  MAURIZIO  M5  1959  Citta' Di Genova  0h 55' 28'' 
19║ (1¬D) 43  BERTERO  ALICE  F1  1976  Atletica Cairo  0h 55' 39'' 
20║  498  IVANI  SAURO  M4  1961  Maratoneti Genovesi  0h 55' 41'' 
21║  608  PANDUCCIO  LUIGI  M5  1956  Citta' Di Genova  0h 55' 51'' 
22║  725  FRACCHIA  GILBERTO  M3  1966  Atletica Run Finale Ligure  0h 55' 57'' 
23║ (2¬D) 28  CLERICO  CRISTINA  F2  1974  Roata Chiusani  0h 56' 05'' 
24║  773  MAINARDI  FRANCESCO  M1  1978  A.A.A. Genova  0h 56' 13'' 
25║  799  DECOL  PAOLO  M3  1965  Atletica Savoia TO  0h 56' 31'' 
26║  863  DE SIMONE  MAURO  M1  1981  Atletica Varazze  0h 56' 43'' 
27║  768  PERI  FEDERICO  M1  1984  Team Fuori Giri  0h 57' 03'' 
28║  681  BERRITTO  IVANO  M3  1969  U.S. Maurina Olio Carli  0h 57' 13'' 
29║  869  BARTALI  ALESSIO  M1  1982  0h 57' 20'' 
30║  854  SIRI  EDO  M6  1953  Runners Loano  0h 57' 47'' 
31║  867  GORLERO  LEONE LUCA  M4  1962  U.S. Maurina Olio Carli  0h 57' 49'' 
32║  797  MONTARSOLO  DANILO  M1  1979  Pod. Valpolcevera  0h 58' 38'' 
33║  527  SBALZER  ROBERTO  M4  1960  Atletica Cairo  0h 58' 41'' 
34║  827  GALATINI  MASSIMO  M2  1973  Atletica Varazze  0h 58' 42'' 
35║  843  PALLAVICINO  MARCO  M4  1964  Multedo 1930  0h 58' 52'' 
36║  856  BUSCA  LINO  M2  1970  Acqui Runners  0h 58' 52'' 
37║  709  RIVETTI  ANTIMO  M3  1969  Delta Spedizioni  0h 58' 53'' 
38║  663  TRIPALDI  ANTONIO  M3  1967  Athletic Project Savona  0h 58' 58'' 
39║  302  DEL GIUDICE  ANGELO  M2  1971  Pro San Pietro Sanremo  0h 59' 09'' 
40║  639  DE PRATI  PIER LUIGI  M1  1975  0h 59' 20'' 
41║  765  MAURIZIO  ROBERTO  M4  1961  Runners Loano  0h 59' 25'' 
42║  710  ALBIERO  MAURIZIO  M7  1949  Pod. 2000 Marene  0h 59' 31'' 
43║  777  BETTONI  GRAZIANO  M6  1952  G.S. Banca d'Italia  0h 59' 44'' 
44║  844  BRUZZONE  GIORGIO  M4  1963  Pol. Cornigliano  0h 59' 52'' 
45║  789  TODARO  FERDINANDO  M4  1962  Pol. Cornigliano  0h 59' 53'' 
46║  617  FINOCCHIARO  ANDREA  M1  1975  GAU  1h 00' 04'' 
47║  500  PEDRETTI  DANILO  M4  1960  Maratoneti Genovesi  1h 00' 19'' 
48║  793  ROCCA  FLAVIO  M4  1960  Atletica Ceriale  1h 00' 22'' 
49║  759  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  M5  1958  Atletica Varazze  1h 00' 36'' 
50║  528  VIGLIETTI  ANDREA  M2  1970  Atletica Cairo  1h 00' 43'' 
51║ (3¬D) 47  DONDERO  SILVA  F1  1976  Cambiaso Risso  1h 00' 50'' 
52║  840  FRINO  STEFANO  M1  1976  Atletica Varazze  1h 00' 53'' 
53║ (4¬D) 44  RIVERA  CLARA  F2  1969  Atletica Cairo  1h 01' 09'' 
54║  858  CASO  MARCO  M1  1975  1h 01' 13'' 
55║  855  STRANO  CARMELO  M5  1956  Pod. Peralto  1h 01' 22'' 
56║  794  FASANO  FABRIZIO  M3  1967  Acqui Runners  1h 01' 28'' 
57║  798  CODELLA  MARIO  M6  1954  Cambiaso Risso  1h 01' 34'' 
58║  526  AVELLINO  IVANO  M4  1961  Atletica Cairo  1h 01' 47'' 
59║  689  BRILLANTI  DOMENICO  M3  1965  Cartotecnica Piemontese  1h 02' 24'' 
60║  800  PANZA  MICHELE  M3  1968  Brancaleone Asti  1h 02' 25'' 
61║  861  PORRINI  LUCA  M3  1966  Pod. Tranese TO  1h 02' 49'' 
62║  616  CUBEDDU  LUCIO  M6  1954  GAU  1h 02' 58'' 
63║  649  CHIAPPANO  PIERO  M4  1964  Atletica Arcobaleno  1h 03' 02'' 
64║  605  RICCI  LUCIANO  M5  1958  SAI Frecce Bianche  1h 03' 06'' 
65║  870  BENZI  CESARE  M4  1963  SAI Frecce Bianche  1h 03' 18'' 
66║  864  MASTROMARINO  ANTONIO  M2  1974  Maratoneti Del Tigullio  1h 03' 23'' 
67║  760  DI GIANNANTONIO  ENRICO  M5  1956  Pod. Savonese  1h 03' 25'' 
68║  654  PORTALUPI  GIAMPAOLO  M2  1974  Citta' Di Genova  1h 03' 28'' 
69║  842  LASTRICO  MARCO  M4  1961  Multedo 1930  1h 03' 36'' 
70║  640  DE PRATI  GIOVANNI  M1  1978  G.S.D. Cremolino Eurobike  1h 03' 43'' 
71║  590  LEONARDINI  ROBERTO  M4  1962  Genoa Atletica  1h 03' 47'' 
72║  779  GHEZZI  ENRICO  M3  1966  Maratoneti Genovesi  1h 04' 00'' 
73║  691  BARISIONE  GIOVANNI  M5  1958  Maratoneti Genovesi  1h 04' 11'' 
74║  837  CALELLA  GIANFRANCO  M2  1971  Pod. Savonese  1h 04' 20'' 
75║  868  BAGOSSI  MASSIMO  M4  1962  Delta Spedizioni  1h 04' 22'' 
76║ (5¬D) 63  SCARAMUCCI  SUSANNA  F3  1957  Atletica Varazze  1h 04' 26'' 
77║  596  TONI  MASSIMO  M6  1954  Maratoneti Genovesi  1h 04' 44'' 
78║  666  PELAGATTI  RODOLFO  M7  1949  Tappo Rosso  1h 04' 57'' 
79║  665  MATTI  CRISTIANO  M2  1970  AVIS Genova  1h 05' 02'' 
80║ (6¬D) 62  BERTOCCHI  DANIELA  F3  1956  Atletica Novese  1h 05' 03'' 
81║  496  D'ORSI  ALESSANDRO  M3  1969  Maratoneti Genovesi  1h 05' 12'' 
82║  833  ESPOSITO  GERARDO  M5  1958  Pol. Cornigliano  1h 05' 13'' 
83║  529  ROMANO  IVANO  M3  1965  Atletica Cairo  1h 05' 26'' 
84║  647  RAVERA  ANDREA  M3  1968  Multedo 1930  1h 05' 35'' 
85║ (7¬D) 87  BRUNO  ELISA  F2  1968  PAM Mondovi'  1h 05' 38'' 
86║  839  DE MARCO  LUIGI  M6  1953  Maratoneti Genovesi  1h 05' 39'' 
87║  726  AGNESE  DAVIDE  M2  1972  Atletica Run Finale Ligure  1h 05' 44'' 
88║  601  COSTA  LUCIANO  M4  1961  Atletica Cairo  1h 05' 49'' 
89║  857  BASSO  SERGIO  M5  1957  Maratoneti Genovesi  1h 05' 54'' 
90║  613  SARTIRANA  LEOPOLDO  M7  1944  Atletica Varazze  1h 05' 58'' 
91║ (8¬D) 46  ZANNON  STEFANIA  F3  1964  Maratoneti Genovesi  1h 06' 03'' 
92║  767  PERI  LUIGI  M6  1952  1h 06' 11'' 
93║  835  LAMUEDRA  GERARDO  M3  1968  Pol. Cornigliano  1h 06' 13'' 
94║  626  RAVERA  GIOVANNI  M8  1938  GAU  1h 06' 21'' 
95║  670  PACE  LEONARDO  M4  1964  Runners Loano  1h 06' 27'' 
96║ (9¬D) 94  GALBANI  ANNAMARIA  F4  1952  ASD La Michetta MI  1h 06' 54'' 
97║ (10¬D) 40  PASSANISI  PAOLA  F3  1959  Maratoneti Genovesi  1h 07' 02'' 
98║  792  VECCHIATINI  ALESSIO  M1  1976  Albenga Marathon  1h 07' 07'' 
99║  795  GAVIOLI  MARCO  M6  1953  Acqui Runners  1h 07' 14'' 
100║  604  ZANONI  CLAUDIO  M5  1955  Maratoneti Genovesi  1h 07' 23'' 
101║  627  TACCHINI  LUCA  M2  1971  GAU  1h 07' 29'' 
102║ (11¬D) 65  CORA  MONICA  F1  1979  Pod. Savonese  1h 07' 32'' 
103║ (12¬D) 89  BOLOGNESI  SILVIA  F4  1954  Cambiaso Risso  1h 07' 33'' 
104║  845  TUMMARELLO  VITO  M5  1959  1h 07' 35'' 
105║ (13¬D) 64  VISCARDI  SARA  F2  1973  SAI Frecce Bianche  1h 07' 46'' 
106║  796  CANEPA  BRUNO  M3  1965  Pod. Mele  1h 08' 05'' 
107║  686  BRUZZO  PIERLUIGI  M6  1950  Pod. Valpolcevera  1h 08' 14'' 
108║  865  BUCOVAZ  SANDRO  M3  1967  Runners Bergamo  1h 08' 39'' 
109║  763  LONGHI  CLAUDIO  M1  1978  Mariano Comense  1h 08' 43'' 
110║  791  CIOLINA  GIOVANNI  M4  1960  Atletica Varazze  1h 08' 44'' 
111║  530  BERTUZZO  FLAVIO  M5  1958  Atletica Cairo  1h 09' 11'' 
112║  846  BOLOGNESE  ALBINO  M6  1951  Pod. Serenella  1h 09' 15'' 
113║  728  CASANOVA  MARINO  M5  1957  Pro San Pietro Sanremo  1h 09' 22'' 
114║  772  NOVELLI  CRISTIANO  M2  1971  Nuoto Rivarolesi  1h 09' 36'' 
115║  638  TETTAMANZI  GABRIELE  M4  1964  1h 09' 46'' 
116║  600  SAI  MAURO  M4  1960  Atletica Cairo  1h 09' 53'' 
117║  771  DE GIORGIS  GIORGIO  M3  1967  1h 10' 00'' 
118║  847  PESCE  GILBERTO  M6  1952  Cambiaso Risso  1h 10' 04'' 
119║ (14¬D) 27  CONTI  SILVIA  F2  1970  Maratoneti Genovesi  1h 10' 07'' 
120║  836  ROSSO  BRUNO  M5  1957  Multedo 1930  1h 10' 08'' 
121║  630  TICHOUDAD  SLIMANE  M6  1954  GAU  1h 10' 24'' 
122║  849  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  M6  1952  Maratoneti Del Tigullio  1h 10' 27'' 
123║  838  GALLIONE  MASSIMO  M4  1963  Atletica Varazze  1h 10' 46'' 
124║ (15¬D) 61  FINATI  VIOLA  F2  1971  Amici di Briosco MI  1h 11' 00'' 
125║  560  GESTRO  AMBROGIO  M5  1959  Multedo 1930  1h 11' 02'' 
126║  602  MANZONE  GIOVANNI  M6  1954  Atletica Cairo  1h 11' 29'' 
127║  841  DELFINO  MAURIZIO  M4  1962  Atletica Varazze  1h 11' 34'' 
128║ (16¬D) 83  ZAPPONI  MARINA  F3  1961  U.S. Maurina Olio Carli  1h 11' 43'' 
129║  764  MOLDAVIO  MAURIZIO  M6  1952  ATA Acqui  1h 11' 54'' 
130║  675  RATTO  GIUSEPPE  M3  1965  Pol. Cornigliano  1h 12' 20'' 
131║  696  ODICINO  PIERPAOLO  M3  1968  1h 12' 33'' 
132║  591  ZANNIN  MASSIMO  M3  1967  Genoa Atletica  1h 12' 43'' 
133║  830  TRIPODI  GINO  M4  1963  Maratoneti Genovesi  1h 12' 58'' 
134║  650  D'ANGELO  BALDASSARRE  M7  1949  Trionfo Ligure  1h 13' 02'' 
135║  677  MIGLIARO  LUIGI  M4  1960  Maratoneti Del Tigullio  1h 13' 04'' 
136║  676  SASSO  PIERMARIO  M7  1948  RRCM  1h 13' 09'' 
137║  614  FAVA  GIUSEPPE  M7  1947  GAU  1h 13' 14'' 
138║ (17¬D) 92  SCHENONE  DIANA  F4  1948  Pod. Peralto  1h 13' 21'' 
139║  499  MASCETRA  UMBERTO  M5  1959  Maratoneti Genovesi  1h 13' 50'' 
140║  851  GUALDI  MARCO  M6  1953  Pod. Valpolcevera  1h 14' 00'' 
141║  776  CAVANNA  MASSIMO  M1  1982  1h 14' 07'' 
142║  495  BACICALUPO  CHRISTIAN  M2  1971  Maratoneti Genovesi  1h 14' 10'' 
143║ (18¬D) 93  ESIBITI  PAOLA  F3  1961  Cambiaso Risso  1h 14' 14'' 
144║  802  BADANO  GIACOMO  M2  1972  1h 14' 21'' 
145║  632  ZARANTONELLO  GIUSEPPE  M7  1942  GAU  1h 14' 26'' 
146║  597  VASSALLO  CLAUDIO  M6  1951  Maratoneti Genovesi  1h 14' 35'' 
147║  848  CIMONETTI  FABIO  M6  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 14' 54'' 
148║  628  TACCHINI  SIMONE  M2  1971  GAU  1h 14' 55'' 
149║ (19¬D) 42  VERNOCCHI  VERONICA  F1  1976  Maratoneti Genovesi  1h 14' 56'' 
150║  834  ATZORI  RAFFAELE  M6  1953  Pol. Cornigliano  1h 15' 18'' 
151║  780  GARRONE  MAURIZIO  M3  1967  Le Mimose SV  1h 15' 23'' 
152║  775  CORTESI  LORENZO  M5  1957  1h 15' 29'' 
153║  724  REALE  FABRIZIO  M5  1956  Atletica Novese  1h 15' 33'' 
154║  692  GANDOLFI  MARCO  M4  1964  Maratoneti Genovesi  1h 15' 38'' 
155║  669  PARISI  VITO  M5  1959  U.S. Maurina Olio Carli  1h 15' 48'' 
156║  633  MARINO  ANTONIO  M7  1947  Atl. San Marco Busto Arsizio  1h 16' 15'' 
157║  635  AIACHINI  SIMONE  M5  1958  Cartotecnica Piemontese  1h 16' 52'' 
158║ (20¬D) 29  MELILLO  GIANCARLA  F4  1954  Maratoneti Genovesi  1h 17' 16'' 
159║ (21¬D) 45  CONTI  SIMONA  F2  1967  Atletica Cairo  1h 17' 34'' 
160║  850  GERACI  GAETANO  M3  1969  Pod. Valpolcevera  1h 17' 49'' 
161║  859  RISSO  VALERIO  M4  1962  Maratoneti Genovesi  1h 17' 51'' 
162║  637  MAGINI  LIBERO  M3  1965  1h 18' 21'' 
163║ (22¬D) 66  BEASTY  SUZANNE  F4  1952  Pod. Valpolcevera  1h 18' 26'' 
164║  778  GIACOBBE  CARLO  M5  1957  Pod. Savonese  1h 18' 53'' 
165║  592  TACCINI  RANIERI  M4  1960  Genoa Atletica  1h 19' 45'' 
166║  694  RATTO  CHRISTIAN  M1  1982  1h 20' 40'' 
167║  634  LAGUZZI  PAOLO  M4  1961  Cartotecnica Piemontese  1h 21' 00'' 
168║  443  GALLUCCIO  ANTONIO  M7  1941  Pro San Pietro Sanremo  1h 21' 29'' 
169║  828  RESCA  FELICE  M5  1956  Pod. Savonese  1h 21' 30'' 
170║  875  BOIDI  GIOVANNI  M3  1969  Cartotecnica Piemontese  1h 21' 39'' 
171║  661  ROSSO  CARLO  M6  1951  Pod. Savonese  1h 22' 58'' 
172║  662  CASSONI  CLAUDIO  M6  1952  1h 22' 58'' 
173║  673  BOTTO  FABIO  M3  1966  1h 23' 04'' 
174║  872  MAUGERI  STEFANO  M3  1969  Pod. Valpolcevera  1h 23' 33'' 
175║  631  VERCELLI  CARLO  M8  1937  GAU  1h 24' 14'' 
176║  770  FARACI  PINO  M7  1949  Acqui Runners  1h 24' 30'' 
177║ (23¬D) 59  MACCIONI  VIRNA  F2  1965  Atletica Varazze  1h 25' 12'' 
178║  762  GODDY  DARIO  M4  1964  Genoa Atletica  1h 25' 44'' 
179║ (24¬D) 25  NEGRI  PATRIZIA  F3  1958  Pro San Pietro Sanremo  1h 25' 47'' 
180║ (25¬D) 26  GIANCOLA  SILVANA  F3  1957  Pro San Pietro Sanremo  1h 25' 57'' 
181║  871  RUMIN  RAFAL  M1  1982  1h 26' 48'' 
182║ (26¬D) 60  GIORDANO  MARIA CARLA  F3  1960  Citta' Di Genova  1h 27' 39'' 
183║  853  PROVERBIO  VITTORE  M8  1936  G.P. Miralago  1h 28' 33'' 
184║  265  CORTINOVIS  MICHELE  M6  1953  Atletica Paratico Brescia  1h 28' 41'' 
185║  785  FROLA  ANDREA  M4  1964  Maratoneti Genovesi  1h 29' 06'' 
186║  684  GANDOLFO  GIOVANNI  M7  1942  GAU  1h 29' 19'' 
187║  636  GUIDA  DAMIANO  M6  1954  Cartotecnica Piemontese  1h 29' 24'' 
188║ (27¬D) 86  BERTONE  VANDA  F3  1957  Pod. Savonese  1h 29' 35'' 
189║  832  SALVATI  BENITO  M8  1928  Atletica Varazze  1h 29' 48'' 
190║  873  RUSSO  GIUSEPPE  M7  1949  Maratoneti Genovesi  1h 30' 20'' 
191║ (28¬D) 39  MITA  LUIGINA  F4  1952  Maratoneti Genovesi  1h 32' 02'' 
192║  874  TIRENDI  GIUSEPPE  M8  1939  Maratoneti Genovesi  1h 32' 23'' 
193║  615  CIAMBELLINI  LUIGI  M7  1945  GAU  1h 32' 30'' 
194║  761  FALCO  SERGIO  M5  1956  PAM Mondovi'  1h 32' 47'' 
195║  664  RATHANLAN  ANTONIO  M7  1946  Delta Spedizioni  1h 33' 07'' 
196║ (29¬D) 84  RUSCA  ANDREINA  F3  1955  Pod. Savonese  1h 33' 23'' 
197║  679  GRELLA  GENNARO  M8  1938  Citta' Di Genova  1h 34' 01'' 
198║  690  UCCELLINI  ENRICO  M7  1943  Campo Giuriati MI  1h 35' 21'' 
199║  629  ARNONE  ARTURO  M8  1936  GAU  1h 35' 29'' 
200║ (30¬D) 91  MERLANO  GIULIA  F4  1949  GAU  1h 35' 31'' 
201║  801  BERNASCONI  ROGER  M1  1982  1h 35' 32'' 
202║  624  OLIVERI  BRUNO  M7  1949  GAU  1h 35' 34'' 
203║  790  FRAGALE  DOMENICO  M5  1957  Pol. Arenzano  1h 36' 12'' 
204║ (31¬D) 88  CALUZZI  FRANCA  F4  1944  GAU  1h 37' 55'' 
205║  866  MONDINO  ITALO  M8  1937  Pod. Savonese  1h 42' 10'' 
206║ (32¬D) 95  CARNEVALI  MICHELA  F1  1986  1h 46' 48'' 
207║  558  SORDO  ALDO  M8  1934  Atletica Cairo  1h 52' 02'' 
Classifica per categorie 
Categoria F1    23-34 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  65  CORA  MONICA  102  1979  Pod. Savonese  1h 07' 32'' 
2║  42  VERNOCCHI  VERONICA  149  1976  Maratoneti Genovesi  1h 14' 56'' 
3║  95  CARNEVALI  MICHELA  206  1986  1h 46' 48'' 
Categoria F2    35-44 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  87  BRUNO  ELISA  85  1968  PAM Mondovi'  1h 05' 38'' 
2║  64  VISCARDI  SARA  105  1973  SAI Frecce Bianche  1h 07' 46'' 
3║  27  CONTI  SILVIA  119  1970  Maratoneti Genovesi  1h 10' 07'' 
4║  61  FINATI  VIOLA  124  1971  Amici di Briosco MI  1h 11' 00'' 
5║  45  CONTI  SIMONA  159  1967  Atletica Cairo  1h 17' 34'' 
6║  59  MACCIONI  VIRNA  177  1965  Atletica Varazze  1h 25' 12'' 
Categoria F3    45-54 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  63  SCARAMUCCI  SUSANNA  76  1957  Atletica Varazze  1h 04' 26'' 
2║  62  BERTOCCHI  DANIELA  80  1956  Atletica Novese  1h 05' 03'' 
3║  46  ZANNON  STEFANIA  91  1964  Maratoneti Genovesi  1h 06' 03'' 
4║  40  PASSANISI  PAOLA  97  1959  Maratoneti Genovesi  1h 07' 02'' 
5║  83  ZAPPONI  MARINA  128  1961  U.S. Maurina Olio Carli  1h 11' 43'' 
6║  93  ESIBITI  PAOLA  143  1961  Cambiaso Risso  1h 14' 14'' 
7║  25  NEGRI  PATRIZIA  179  1958  Pro San Pietro Sanremo  1h 25' 47'' 
8║  26  GIANCOLA  SILVANA  180  1957  Pro San Pietro Sanremo  1h 25' 57'' 
9║  60  GIORDANO  MARIA CARLA  182  1960  Citta' Di Genova  1h 27' 39'' 
10║  86  BERTONE  VANDA  188  1957  Pod. Savonese  1h 29' 35'' 
11║  84  RUSCA  ANDREINA  196  1955  Pod. Savonese  1h 33' 23'' 
Categoria F4    55-99 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  94  GALBANI  ANNAMARIA  96  1952  ASD La Michetta MI  1h 06' 54'' 
2║  89  BOLOGNESI  SILVIA  103  1954  Cambiaso Risso  1h 07' 33'' 
3║  92  SCHENONE  DIANA  138  1948  Pod. Peralto  1h 13' 21'' 
4║  29  MELILLO  GIANCARLA  158  1954  Maratoneti Genovesi  1h 17' 16'' 
5║  66  BEASTY  SUZANNE  163  1952  Pod. Valpolcevera  1h 18' 26'' 
6║  39  MITA  LUIGINA  191  1952  Maratoneti Genovesi  1h 32' 02'' 
7║  91  MERLANO  GIULIA  200  1949  GAU  1h 35' 31'' 
8║  88  CALUZZI  FRANCA  204  1944  GAU  1h 37' 55'' 
Categoria M1    23-34 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  774  SIPOLINO  GABRIELE  12  1975  SAI Frecce Bianche  0h 54' 50'' 
2║  680  POZZI  STEFANO  14  1986  Atl. Runners Climber  0h 55' 15'' 
3║  773  MAINARDI  FRANCESCO  24  1978  A.A.A. Genova  0h 56' 13'' 
4║  863  DE SIMONE  MAURO  26  1981  Atletica Varazze  0h 56' 43'' 
5║  768  PERI  FEDERICO  27  1984  Team Fuori Giri  0h 57' 03'' 
6║  869  BARTALI  ALESSIO  29  1982  0h 57' 20'' 
7║  797  MONTARSOLO  DANILO  32  1979  Pod. Valpolcevera  0h 58' 38'' 
8║  639  DE PRATI  PIER LUIGI  40  1975  0h 59' 20'' 
9║  617  FINOCCHIARO  ANDREA  46  1975  GAU  1h 00' 04'' 
10║  840  FRINO  STEFANO  52  1976  Atletica Varazze  1h 00' 53'' 
11║  858  CASO  MARCO  54  1975  1h 01' 13'' 
12║  640  DE PRATI  GIOVANNI  70  1978  G.S.D. Cremolino Eurobike  1h 03' 43'' 
13║  792  VECCHIATINI  ALESSIO  98  1976  Albenga Marathon  1h 07' 07'' 
14║  763  LONGHI  CLAUDIO  109  1978  Mariano Comense  1h 08' 43'' 
15║  776  CAVANNA  MASSIMO  141  1982  1h 14' 07'' 
16║  694  RATTO  CHRISTIAN  166  1982  1h 20' 40'' 
17║  871  RUMIN  RAFAL  181  1982  1h 26' 48'' 
18║  801  BERNASCONI  ROGER  201  1982  1h 35' 32'' 
Categoria M2    35-39 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  852  DAGNINO  EMILIANO  1971  Atletica Saluzzo  0h 53' 59'' 
2║  831  MARCHI  MARCO  11  1970  AVIS Pavia  0h 54' 34'' 
3║  827  GALATINI  MASSIMO  34  1973  Atletica Varazze  0h 58' 42'' 
4║  856  BUSCA  LINO  36  1970  Acqui Runners  0h 58' 52'' 
5║  302  DEL GIUDICE  ANGELO  39  1971  Pro San Pietro Sanremo  0h 59' 09'' 
6║  528  VIGLIETTI  ANDREA  50  1970  Atletica Cairo  1h 00' 43'' 
7║  864  MASTROMARINO  ANTONIO  66  1974  Maratoneti Del Tigullio  1h 03' 23'' 
8║  654  PORTALUPI  GIAMPAOLO  68  1974  Citta' Di Genova  1h 03' 28'' 
9║  837  CALELLA  GIANFRANCO  74  1971  Pod. Savonese  1h 04' 20'' 
10║  665  MATTI  CRISTIANO  79  1970  AVIS Genova  1h 05' 02'' 
11║  726  AGNESE  DAVIDE  87  1972  Atletica Run Finale Ligure  1h 05' 44'' 
12║  627  TACCHINI  LUCA  101  1971  GAU  1h 07' 29'' 
13║  772  NOVELLI  CRISTIANO  114  1971  Nuoto Rivarolesi  1h 09' 36'' 
14║  495  BACICALUPO  CHRISTIAN  142  1971  Maratoneti Genovesi  1h 14' 10'' 
15║  802  BADANO  GIACOMO  144  1972  1h 14' 21'' 
16║  628  TACCHINI  SIMONE  148  1971  GAU  1h 14' 55'' 
Categoria M3    40-44 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  559  GIUSTO  MARIO  13  1967  Atletica Cairo  0h 54' 57'' 
2║  699  CARTATONE  ALESSANDRO  15  1967  Delta Spedizioni  0h 55' 19'' 
3║  619  MIGLIO  VALTER  16  1968  GAU  0h 55' 25'' 
4║  725  FRACCHIA  GILBERTO  22  1966  Atletica Run Finale Ligure  0h 55' 57'' 
5║  799  DECOL  PAOLO  25  1965  Atletica Savoia TO  0h 56' 31'' 
6║  681  BERRITTO  IVANO  28  1969  U.S. Maurina Olio Carli  0h 57' 13'' 
7║  709  RIVETTI  ANTIMO  37  1969  Delta Spedizioni  0h 58' 53'' 
8║  663  TRIPALDI  ANTONIO  38  1967  Athletic Project Savona  0h 58' 58'' 
9║  794  FASANO  FABRIZIO  56  1967  Acqui Runners  1h 01' 28'' 
10║  689  BRILLANTI  DOMENICO  59  1965  Cartotecnica Piemontese  1h 02' 24'' 
11║  800  PANZA  MICHELE  60  1968  Brancaleone Asti  1h 02' 25'' 
12║  861  PORRINI  LUCA  61  1966  Pod. Tranese TO  1h 02' 49'' 
13║  779  GHEZZI  ENRICO  72  1966  Maratoneti Genovesi  1h 04' 00'' 
14║  496  D'ORSI  ALESSANDRO  81  1969  Maratoneti Genovesi  1h 05' 12'' 
15║  529  ROMANO  IVANO  83  1965  Atletica Cairo  1h 05' 26'' 
16║  647  RAVERA  ANDREA  84  1968  Multedo 1930  1h 05' 35'' 
17║  835  LAMUEDRA  GERARDO  93  1968  Pol. Cornigliano  1h 06' 13'' 
18║  796  CANEPA  BRUNO  106  1965  Pod. Mele  1h 08' 05'' 
19║  865  BUCOVAZ  SANDRO  108  1967  Runners Bergamo  1h 08' 39'' 
20║  771  DE GIORGIS  GIORGIO  117  1967  1h 10' 00'' 
21║  675  RATTO  GIUSEPPE  130  1965  Pol. Cornigliano  1h 12' 20'' 
22║  696  ODICINO  PIERPAOLO  131  1968  1h 12' 33'' 
23║  591  ZANNIN  MASSIMO  132  1967  Genoa Atletica  1h 12' 43'' 
24║  780  GARRONE  MAURIZIO  151  1967  Le Mimose SV  1h 15' 23'' 
25║  850  GERACI  GAETANO  160  1969  Pod. Valpolcevera  1h 17' 49'' 
26║  637  MAGINI  LIBERO  162  1965  1h 18' 21'' 
27║  875  BOIDI  GIOVANNI  170  1969  Cartotecnica Piemontese  1h 21' 39'' 
28║  673  BOTTO  FABIO  173  1966  1h 23' 04'' 
29║  872  MAUGERI  STEFANO  174  1969  Pod. Valpolcevera  1h 23' 33'' 
Categoria M4    45-49 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  599  LAUNO  MARCO  10  1961  Atletica Cairo  0h 54' 28'' 
2║  769  SESSA  CLAUDIO  17  1960  U.S. Maurina Olio Carli  0h 55' 26'' 
3║  498  IVANI  SAURO  20  1961  Maratoneti Genovesi  0h 55' 41'' 
4║  867  GORLERO  LEONE LUCA  31  1962  U.S. Maurina Olio Carli  0h 57' 49'' 
5║  527  SBALZER  ROBERTO  33  1960  Atletica Cairo  0h 58' 41'' 
6║  843  PALLAVICINO  MARCO  35  1964  Multedo 1930  0h 58' 52'' 
7║  765  MAURIZIO  ROBERTO  41  1961  Runners Loano  0h 59' 25'' 
8║  844  BRUZZONE  GIORGIO  44  1963  Pol. Cornigliano  0h 59' 52'' 
9║  789  TODARO  FERDINANDO  45  1962  Pol. Cornigliano  0h 59' 53'' 
10║  500  PEDRETTI  DANILO  47  1960  Maratoneti Genovesi  1h 00' 19'' 
11║  793  ROCCA  FLAVIO  48  1960  Atletica Ceriale  1h 00' 22'' 
12║  526  AVELLINO  IVANO  58  1961  Atletica Cairo  1h 01' 47'' 
13║  649  CHIAPPANO  PIERO  63  1964  Atletica Arcobaleno  1h 03' 02'' 
14║  870  BENZI  CESARE  65  1963  SAI Frecce Bianche  1h 03' 18'' 
15║  842  LASTRICO  MARCO  69  1961  Multedo 1930  1h 03' 36'' 
16║  590  LEONARDINI  ROBERTO  71  1962  Genoa Atletica  1h 03' 47'' 
17║  868  BAGOSSI  MASSIMO  75  1962  Delta Spedizioni  1h 04' 22'' 
18║  601  COSTA  LUCIANO  88  1961  Atletica Cairo  1h 05' 49'' 
19║  670  PACE  LEONARDO  95  1964  Runners Loano  1h 06' 27'' 
20║  791  CIOLINA  GIOVANNI  110  1960  Atletica Varazze  1h 08' 44'' 
21║  638  TETTAMANZI  GABRIELE  115  1964  1h 09' 46'' 
22║  600  SAI  MAURO  116  1960  Atletica Cairo  1h 09' 53'' 
23║  838  GALLIONE  MASSIMO  123  1963  Atletica Varazze  1h 10' 46'' 
24║  841  DELFINO  MAURIZIO  127  1962  Atletica Varazze  1h 11' 34'' 
25║  830  TRIPODI  GINO  133  1963  Maratoneti Genovesi  1h 12' 58'' 
26║  677  MIGLIARO  LUIGI  135  1960  Maratoneti Del Tigullio  1h 13' 04'' 
27║  692  GANDOLFI  MARCO  154  1964  Maratoneti Genovesi  1h 15' 38'' 
28║  859  RISSO  VALERIO  161  1962  Maratoneti Genovesi  1h 17' 51'' 
29║  592  TACCINI  RANIERI  165  1960  Genoa Atletica  1h 19' 45'' 
30║  634  LAGUZZI  PAOLO  167  1961  Cartotecnica Piemontese  1h 21' 00'' 
31║  762  GODDY  DARIO  178  1964  Genoa Atletica  1h 25' 44'' 
32║  785  FROLA  ANDREA  185  1964  Maratoneti Genovesi  1h 29' 06'' 
Categoria M5    50-54 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  651  ALVINO  MAURIZIO  18  1959  Citta' Di Genova  0h 55' 28'' 
2║  608  PANDUCCIO  LUIGI  21  1956  Citta' Di Genova  0h 55' 51'' 
3║  759  SCHIAPPACASSE  CLAUDIO  49  1958  Atletica Varazze  1h 00' 36'' 
4║  855  STRANO  CARMELO  55  1956  Pod. Peralto  1h 01' 22'' 
5║  605  RICCI  LUCIANO  64  1958  SAI Frecce Bianche  1h 03' 06'' 
6║  760  DI GIANNANTONIO  ENRICO  67  1956  Pod. Savonese  1h 03' 25'' 
7║  691  BARISIONE  GIOVANNI  73  1958  Maratoneti Genovesi  1h 04' 11'' 
8║  833  ESPOSITO  GERARDO  82  1958  Pol. Cornigliano  1h 05' 13'' 
9║  857  BASSO  SERGIO  89  1957  Maratoneti Genovesi  1h 05' 54'' 
10║  604  ZANONI  CLAUDIO  100  1955  Maratoneti Genovesi  1h 07' 23'' 
11║  845  TUMMARELLO  VITO  104  1959  1h 07' 35'' 
12║  530  BERTUZZO  FLAVIO  111  1958  Atletica Cairo  1h 09' 11'' 
13║  728  CASANOVA  MARINO  113  1957  Pro San Pietro Sanremo  1h 09' 22'' 
14║  836  ROSSO  BRUNO  120  1957  Multedo 1930  1h 10' 08'' 
15║  560  GESTRO  AMBROGIO  125  1959  Multedo 1930  1h 11' 02'' 
16║  499  MASCETRA  UMBERTO  139  1959  Maratoneti Genovesi  1h 13' 50'' 
17║  775  CORTESI  LORENZO  152  1957  1h 15' 29'' 
18║  724  REALE  FABRIZIO  153  1956  Atletica Novese  1h 15' 33'' 
19║  669  PARISI  VITO  155  1959  U.S. Maurina Olio Carli  1h 15' 48'' 
20║  635  AIACHINI  SIMONE  157  1958  Cartotecnica Piemontese  1h 16' 52'' 
21║  778  GIACOBBE  CARLO  164  1957  Pod. Savonese  1h 18' 53'' 
22║  828  RESCA  FELICE  169  1956  Pod. Savonese  1h 21' 30'' 
23║  761  FALCO  SERGIO  194  1956  PAM Mondovi'  1h 32' 47'' 
24║  790  FRAGALE  DOMENICO  203  1957  Pol. Arenzano  1h 36' 12'' 
Categoria M6    55-59 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  854  SIRI  EDO  30  1953  Runners Loano  0h 57' 47'' 
2║  777  BETTONI  GRAZIANO  43  1952  G.S. Banca d'Italia  0h 59' 44'' 
3║  798  CODELLA  MARCO  57  1954  Cambiaso Risso  1h 01' 34'' 
4║  616  CUBEDDU  LUCIO  62  1954  GAU  1h 02' 58'' 
5║  596  TONI  MASSIMO  77  1954  Maratoneti Genovesi  1h 04' 44'' 
6║  839  DE MARCO  LUIGI  86  1953  Maratoneti Genovesi  1h 05' 39'' 
7║  767  PERI  LUIGI  92  1952  1h 06' 11'' 
8║  795  GAVIOLI  MARCO  99  1953  Acqui Runners  1h 07' 14'' 
9║  686  BRUZZO  PIERLUIGI  107  1950  Pod. Valpolcevera  1h 08' 14'' 
10║  846  BOLOGNESE  ALBINO  112  1951  Pod. Serenella  1h 09' 15'' 
11║  847  PESCE  GILBERTO  118  1952  Cambiaso Risso  1h 10' 04'' 
12║  630  TICHOUDAD  SLIMANE  121  1954  GAU  1h 10' 24'' 
13║  849  BACIGALUPO  BARTOLOMEO  122  1952  Maratoneti Del Tigullio  1h 10' 27'' 
14║  602  MANZONE  GIOVANNI  126  1954  Atletica Cairo  1h 11' 29'' 
15║  764  MOLDAVIO  MAURIZIO  129  1952  ATA Acqui  1h 11' 54'' 
16║  851  GUALDI  MARCO  140  1953  Pod. Valpolcevera  1h 14' 00'' 
17║  597  VASSALLO  CLAUDIO  146  1951  Maratoneti Genovesi  1h 14' 35'' 
18║  848  CIMONETTI  FABIO  147  1950  Maratoneti Del Tigullio  1h 14' 54'' 
19║  834  ATZORI  RAFFAELE  150  1953  Pol. Cornigliano  1h 15' 18'' 
20║  661  ROSSO  CARLO  171  1951  Pod. Savonese  1h 22' 58'' 
21║  662  CASSONI  CLAUDIO  172  1952  1h 22' 58'' 
22║  265  CORTINOVIS  MICHELE  184  1953  Atletica Paratico Brescia  1h 28' 41'' 
23║  636  GUIDA  DAMIANO  187  1954  Cartotecnica Piemontese  1h 29' 24'' 
Categoria M7    60-69 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  710  ALBIERO  MAURIZIO  42  1949  Pod. 2000 Marene  0h 59' 31'' 
2║  666  PELAGATTI  RODOLFO  78  1949  Tappo Rosso  1h 04' 57'' 
3║  613  SARTIRANA  LEOPOLDO  90  1944  Atletica Varazze  1h 05' 58'' 
4║  650  D'ANGELO  BALDASSARRE  134  1949  Trionfo Ligure  1h 13' 02'' 
5║  676  SASSO  PIERMARIO  136  1948  RRCM  1h 13' 09'' 
6║  614  FAVA  GIUSEPPE  137  1947  GAU  1h 13' 14'' 
7║  632  ZARANTONELLO  GIUSEPPE  145  1942  GAU  1h 14' 26'' 
8║  633  MARINO  ANTONIO  156  1947  Atl. San Marco Busto Arsizio  1h 16' 15'' 
9║  443  GALLUCCIO  ANTONIO  168  1941  Pro San Pietro Sanremo  1h 21' 29'' 
10║  770  FARACI  PINO  176  1949  Acqui Runners  1h 24' 30'' 
11║  684  GANDOLFO  GIOVANNI  186  1942  GAU  1h 29' 19'' 
12║  873  RUSSO  GIUSEPPE  190  1949  Maratoneti Genovesi  1h 30' 20'' 
13║  615  CIAMBELLINI  LUIGI  193  1945  GAU  1h 32' 30'' 
14║  664  RATHANLAN  ANTONIO  195  1946  Delta Spedizioni  1h 33' 07'' 
15║  690  UCCELLINI  ENRICO  198  1943  Campo Giuriati MI  1h 35' 21'' 
16║  624  OLIVERI  BRUNO  202  1949  GAU  1h 35' 34'' 
Categoria M8    70-99 anni 
Pos. Pett. Cognome Nome Pos.Ass. Anno SocietÓ Tempo
1║  626  RAVERA  GIOVANNI  94  1938  GAU  1h 06' 21'' 
2║  631  VERCELLI  CARLO  175  1937  GAU  1h 24' 14'' 
3║  853  PROVERBIO  VITTORE  183  1936  G.P. Miralago  1h 28' 33'' 
4║  832  SALVATI  BENITO  189  1928  Atletica Varazze  1h 29' 48'' 
5║  874  TIRENDI  GIUSEPPE  192  1939  Maratoneti Genovesi  1h 32' 23'' 
6║  679  GRELLA  GENNARO  197  1938  Citta' Di Genova  1h 34' 01'' 
7║  629  ARNONE  ARTURO  199  1936  GAU  1h 35' 29'' 
8║  866  MONDINO  ITALO  205  1937  Pod. Savonese  1h 42' 10'' 
9║  558  SORDO  ALDO  207  1934  Atletica Cairo  1h 52' 02''